Enfance au cinéma  Index du Forum

Enfance au cinéma
Bienvenue sur le forum consacré au jeunes acteurs et autres talents.

 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Programme TV du lundi 16 Avril 2018 au diamnche 22 Avril 2018

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Enfance au cinéma Index du Forum -> Le salon -> Programme TV
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Dim 15 Avr - 09:17 (2018)    Sujet du message: Programme TV du lundi 16 Avril 2018 au diamnche 22 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, lundi 16 Avril 2018.

- New York Unité Spéciale- Saison 25- Préjugés ordinaires à 23H15 sur TF1.
- New York Unité Spéciale- Saison 5- Le diable au corps vers 0H45 sur TF1.
- New York Unité Spéciale- Saison 5- Le contrat du silence vers 1H30 sur TF1.
- Garder le sourire à 14H sur M6.
- Sous le même toit avec Kolia ABITEBOUL à 20H50 sur Canal Plus Cinéma.
- Alice NEVERS, le Juge est une femme- Saison 12- A fleur de peau vers 0H sur YV Breizh.
- La couleur du crime à 22H35 sur RTL 9.
- Game of Thrones- Saison 5 ( 7 et 8/10 ) avec Isaac HEMPSTEAD-WRIGHT à 1H sur C8.
- Harry POTTER et le prisonnier d'Azkaban avec Daniel RADCLIFFE, Rupert GRINT, Emma WATSON  et Tom FELTON à 21H sur TMC.
- The Tailor of Panama avec Daniel RADCLIFFE à 23H40 sur France 0.
- Docteur QUINN, femme médecin- Saison 3- 4 épisodes à 11H35 sur 6 TER.
- Once Upon a Time- Saison 3 ( 6 à 9/22 ) avec Jared GILMORE à 17H20 sur 6 TER.
- L'aliéniste- Saison 1 ( 5 et 6/10 ) à 21H sur Polar Plus.
- Gotham- Sason- 3 épisodes avec  David MAZZOUZ à 20H55 sur WARNER TV.
- Le territoire des ombres ( 1 et 2/2 ) à 20H55 su SyFy.
- La petite maison dans la prairie- Saison 4- 4 épisodes à 8H55 sur TEVA.
- Les vagues d'Elliot à 13H05 sur Ciné Cinéma Premier.
- The Patriot, le chemin de la liberté avec Logan LERMAN  à 15H35 sur Ciné Cinéma Premier.
- Game of Thrones- Saison 6 ( 5 et 6/10 ) avec Isaac HEMPSTEAD-WRIGHT à 1H10 sur Ciné Cinéma Premier.
- Évolution avec Max BREBANT à 5H15 sur Ciné Cinéma Frisson.
- Extinction à 16H30 sur Ciné Cinéma Frisson.
- Dragon Rouge à 20H45 sur Ciné Cinéma Frisson.
- L'équipier avec Jean SENEJOUX à 15H05 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Une vie  inachevée à 16H45 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Bright Star avec Thomas SANGSTER à 18H45 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Maggie a un plan à 20H45 sur Ciné Cinéma Émotion.
- L'étrange histoire de Benjamin BUTTON  avec Chandler CANTERBURY à 22H20 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Les  Enfants du Marais à 1H sur Ciné Cinéma Émotion.
- Journal intime d'une future star à 9H55 sur Ciné Cinéma Famiz.
- A nous quatre à 13H30 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Opération pingouins à 16H30 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Secrets of War avec Maas BRONKHUYZEN et Nils VERKKOIGEN à 20H45 sur Ciné Cinéma Famiz.
- No Kids à 23H40 sur Ciné Cinéma Famiz.
- L'extraterrestre avec Antoine DU MERLE à 20H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Charlie et la chocolaterie ( 2005 ) avec Freddie HIGHMORE à 4H55 sur Ciné Cinéma Famiiz.
- Little Miss Sunshine  avec Abigail BRESLIN à 16H25 sur Ciné Cinéma Club.
- Au delà des montagnes à 18H10 sur Ciné Cinéma Club.
- Barry LYNDON à 22H30 sur Ciné Cinéma Club.
- Canicule  avec David BENNENT à 4H30 sur Ciné Cinéma Club.
- Somewhere à 15H40 sur TCM.
- Virgin Suicides à 17H20 sur TCM.
- Marie-Antoinette à 2H50 sur TCM.
- Un pitre au pensionnat à 15H20 sur Paramount Channel.
- Une famille parfaite à 5H55 sur OCS Max.
- Star Trek avec Jimmy BENNETT et Jacob KOGAN à 18H35 sur OCS Max.
- Les Géants avec Zacharie CHASSERIAUD, Martin NYSSEN  et Paul BARTEL à 22H30 sur OCS Max.
- Le Virtuose à 1H25 sur OCS Max.
- Keeper à 16H15 sur OCS City.
- The Walking Dead- Saison 8 ( 16/16 ) avec Chandler RIGGS à 20H40 sur OCS Choc.
- Au bout du conte à 13H10 sur Altice Studio.
- Le chihuahua de Beverly Hills 2 à 12H50 sur DISNEY Cinéma.
- Les petits champions 1 à 14H50 sur DISNEY Cinéma.
- Drôles de vacances avec Shia LABEOUF à 19H15 sur DISNEY Cinéma.
- L'ile au trésor ( 1971 ) à 17H45 sur Action.
- Monica CHEF à 20H40 sur DISNEY Channel.
- Camp Kikiwaka- Saison 2 ( 9/21 ) à 21H05 sur DISNEY Channel.
- Agent K. C  à 21H30 sur DISNEY Channel.
_________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Dim 15 Avr - 09:17 (2018)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Lun 16 Avr - 08:03 (2018)    Sujet du message: Programme TV du mardi 17 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, mardi 17 Avril 2018.

- Les fantômes du passé à 16H55 sur Canal Plus Cinéma.
- Chair de poule, le film  avec Dylan MINNETTE  et Ryan LEE à 14H50 sur Canal Plus Family.
- Calculs meurtriers à 20H40 sur RTL 9.
- Boule & Bill avec Charles COMBREZ à 21H sur TMC.
- Harry POYTTER et le prisonnier d'Azkaban avec Danile RADCLIFFE, Rupert GRINT, Tom FELTON  et Emma WATSON à 22H25 sur TMC.
- Wolfhound  avec Pavel MELANCHUK à 22H50 sur NRJ 12.
- Thor avec Dakota  GOYO à 20H55 sur France 4.
- La vengeance du scorpion noir à 23H15 sur TF1 Séries Films.
- La cuisine au beurre à 20H55 sur Comédie.
- The Walking Dead- Saison 5 ( 11 à 14/16 ) avec Chandler RIGGS à 23H20 sur Série Club.
- Docteur QUINN, femme médecin - Saison 3- 4 épisodes à 11H35 sur 6 TER.
- Once Upon a  Time- Saison 3 ( 8 à 11/22 ) avec Jared GILMORE à 17H20 sur 6 TER.
- La petite maison dans la prairie- Saison4- 4 épisodes à 8H55 sur TEVA.
- Heidi ( 2005 ) à 19H sur Ciné Cinéma Famiz.
- Les papas du dimanche  avec Nicolas ROMPTEAUX à 21H55 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Journal intime d'une future star à 23H25 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Drôle de prof 2 au camping à 0H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Victor  SAUVAGE- La petite sœur des gorilles à 3H35 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Bright Star  avec Thomas SANGSTER à 20H05 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Sea, No Sex and Sun avec Arnaud PRUSAK à 4H sur Ciné Cinéma Émotion.
- Le gang ANDERSON  avec Scott JACOBY à 23H55 sur Ciné Cinéma Classic.
- La couleur du mensonge à 17H05 sur TCM.
- Une riche famille à 0H50 sur TCM.
- Scary Movie 3 à 20H40 sur Paramount Channel.
- Jem et les hologrammes à 20H50 sur Altice Studio.
- Dragonhearth : la bataille du cœur de feu à 22H45 sur Altice Studio.
- Les copains dans l'espace avec Nolan GOULD à 9H sur DISNEY Cinéma.
- Tini, la nouvelle vie de Violatta à 10H20 sur DISNEY Cinéma.
- Une Princesse sur la glace à 11H55 sur DISNEY Cinéma.
- Lettre pour le Roi avec Yannick VAN DE VELDE à 22H40 sur Action.
- Monica CHEF à 20H40 sur DISNEY Channel.
- Camp Kikiwaka à 21H05 sur  DISNEY Channel.
- Agen K. C- Saison 3 ( 20/25 ) à 21H30 sur DISNEY Channel.
- Violetta ( 73/80 ) à 22H55 sur DISNEY Channel.
- La Loi de Milo MURPHY à 16H40 sur DISNEY XD.
- Souvenirs de Gravity Falls à 17H55 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 18H sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Mar 17 Avr - 08:14 (2018)    Sujet du message: Programme TV du mercredi 18 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, mercredi 18 Avril 2018.

- 21 nuits avec Pattie à 20H55 sur ARTE.
- Sous le même toit avec Kolia ABITEBOUL à 15H25 sur Canal Plus Cinéma.
- Le serpent aux mille coupures à 22H25 sur Canal Plus Cinéma.
- Joséphine Ange Gardien- Le stagiaire avec Gabriel LE NORMAND à 21H sur TFX.
- Joséphine Ange Gardien- Les boloss avec Victor MEUTELET à 22H45 sur TFX.
- Docteur QUINN, femme médecin - Saison 4- 4 épisodes à 11H35 sur 6 TER.
- Once Upon a Time- Saison 3  ( 10 à 12/22 ) avec Jared GILMORE à 17H20 sur 6 TER.
- Petits meurtres en famille ( 3/4 ) avec Martin JOBERT à 21H sur Polar PLUS.
- La petite maison dans la prairie- Saison 4- 4 épisodes à 8H55 sur TEVA.
- R.I.F, Recherche dans l'Intérêt des Familles à 5H10 su Ciné Cinéma Frisson.
- Extinction à 1H30 sur Ciné Cinéma Frisson.
- L'équipier avec Jean SENEJOUX à 6H05 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Mademoiselle CHAMBON à 17H25 sur Ciné Xinéma Émotion.
- Himalaya, l'enfance d'un chef à 5H05 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Tarzan et la Cité Perdue à 6H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Molly MOON et le Livre Magique de l'Hypnose à 9H45 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Bobby JONES, naissance d'une légende avec Devon GEHRARDT à 20H45 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Treize à la douzaine  2 à 2H35 sur Ciné Cinema Famiz.
- Little Miss Sunshine avec Abigail: BRESLIN à 9H55 sur Ciné Cinéma Club.
- Le garçon sauvage à 4H sur Ciné Cinéma Classic.
- Le secret du Ragnarok à 9H20 sur OCS Max.
- La nouvelle vie de Paul SNEIJDER à 20H40 sur OCS Max.
- La vie domestique à 17H30 sur OCS City.
- Terraforma avec Filippo PUCILLO à 1H50 sur OCS City.
- Mimic à 20H40 sur OCS Choc.
- The Walking Dead- Saison 8 ( 16/16 ) avec Chandler RIGGS à 22H25 sur OCS Choc.
- Une famille parfaite à 3H55 sur OCS Choc.
- Un singulier directeur à 14H05 sur DSINEY Cinéma.
- Raymond avec Spencer BRESLIN à 22H10 sur DISNEY Cinéma.
- Les Exterminateurs de l'An 3000 avec Luca VENANTINI à 16H30 sur Ciné FX.
- Le chat chapeauté avec Spencer BRESLIN et Dakota FANNING à 18H sur Ciné FX.
- Lettre pour le Roi avec Yannick VAN DE VELDE à 9H sur Action.
- L'ile au trésor ( 1971 ) à 19H05 sur Action.
- Last Action Héro avec Austin O'BRIEN à 20H50 sur Action.
- Harley, le Cadet de mes soucis à 18H55 sur DISNEY Channel.
- Monica CHEF à 20H40 sur DISNEY Channel.
- Camp Kikiwaka à 21H05 sur DISNEY Channel.
- Agent K.C à 21H30 sur DISNEY Channel.
- Violetta ( 74/80 ) à 22H55 sur DISNEY Channel.
- La Loi de Milo MURPHY à 16H40 sur DISNJEY XD.
- Souvenirs de Gravity Falls à 17H55 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 18H sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Mer 18 Avr - 08:23 (2018)    Sujet du message: Programme TV du jeudi 19 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, jeudi 19 Avril 2018.

- Le surfeur d'à côté à 13H55 sur TF1.
- Maman 2: 0 à 15H35 sur TF1.
- La rafle avec Hugo LEVERDSEZ et Oliver CYWIE à 20H55 sur France 3.
- Le Cercle : Rings à 22H10 sur Canal Plus Cinéma.
- Blue, mon chien d'Australie avec Lévi MILLER à 20H50 sur Canal Plus Family.
- WALKER Texas Ranger- Saison 4- Sauvetage à Middle Creek à 15H20 sur TV Breizh.
- Terreur sue la ligne à 20H40 sur RTL 9.
- Cendrillon à 21H sur W9.
- Trues Lies à 21H sur C STAR.
- Daylight à 23H30 sur S STAR.
- Famille d'accueil- Saison 11 ( 1 et 2/12 ) avec Antoine FEREY à 20H55 sur France  0.
- Famille d'accueil- Saison 9- Sortir de l'ombre avec Antoie FEREY  à 22H35 sur France 0.
- Docteur QUINN, femme médecin- Saison 4- 4 épisodes à 11H35 sur 6 TER.
- Once Upon a Time- Saison 3 ( 12 à15/22 ) avec Jared GILMORE à 17H20 sir 6 TER.
- La petite maison dans la prairie- Saison 4- 4 épisodes à 8H55 sur TEVA.
- The Revenant à 20H45 sur Ciné Cinéma Premier.
- R.I F, Recherche dans l'Intérêt des Familles à 18H45 sur Ciné Cinéma Frisson.
- Quelque chose à te dire avec Kéryan MAYAN à 0H30 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Secrets of War à 5H20 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Une semaine sur deux ( et la moitié des vacances scolaires ) avec Jean-Baptiste FONCK à 6H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Heidi ( 2005 ) à 9H55 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Au revoir les enfants avec Gaspard MANESSE et Raphaël FETJÖ à 11H35 sur Ciné Cinéma famiz.
- Les Enfants de l'Histoire à 13H15 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Les papas du dimanche avec Nicolas ROMPTEAUX à 16H30 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Jack et le haricot magique avec Colin FORD à 2H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Midnignt Spécial avec Jaeden LIEBERHER à 20H45 sur Ciné Cinéma Club.
- Apollo 13 avec Miko HUGUES à 20H45 sur TCM.
- Journal d'un Dégonflé 1 avec Zachary GORDON, Robert CAPRON, Karan BRAR  et Devon BOSTICK à 8H20 sur OCS Max.
- Esprit de famille à 18H05 sur OCS City.
- Cent pages blanches à 2H40 sur OCS Max.
- The Walking Dead-- Saison 8 ( 16/16 )  avec Chandler RIGGS à 23H30 sur OCS Choc.
- Princesse à 9H45 sur DISNEY Cinéma.
- L'ile au trésor des Muppets avec Kevin BISHOP à 11H10 sur DISNEY Cinéma.
- Les petits champions 3 à 16H15 sur DISNEY Cinéma.
- Tini : la nouvelle vie de Violetta à 20H45 sur DISNEY Cinéma.
- Le Cercle : The  Ring 1 avec David DORMAN à 17H15 sur Ciné FX.
- Last Action Héro avec Austin O'BRIEN à 15H40 sur Action.
- Monica CHEF à 20H40 sur DISNEY Channel.
- Camp Kikiwaka à 21H05 sur DISNEY Channel.
- Agent K.C à 21H30 sur DISNEY Channel.
- Violetta  ( 75/80 ) à 22H55 sur DISNEY Channel.
- La Loi de Milo MURPHY à 16H40 sur DISNEY XD.
- Souvenirs de Gravity Falls à 17H55 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 18H sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Jeu 19 Avr - 09:15 (2018)    Sujet du message: Programme TV du vendredi 20 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, vendredi 20 Avril 2018.

- La journée de la jupe à 20H50 sur ARTE.
- Mon ami le dinosaure avec Jordan DULIEU à 20H50 sur Canal Plus Family.
- Docteur QUINN, femme médecin- Saison 4- 4 épisodes à 11H35 sur 6 TER.
- Once Upon a Time- Saison 3 ( 14 à 17/22 ) avec Jared GILMORE à 17H20 sur 6 TER.
- Merci Papa, merci Maman avec Lilian DUGOIS et Romann BERRUX à 20H55 sur Chérie 25.
- Un homme au pair  avec Nathan LOURENCO à 22H45 sur Chérie 25.
- L'aliéniste- Saison 1 ( 5 et 6/10 ) à 23H05 sur Polar Plus.
- New York Unité Spéciale- Saison 5- Belles et méchantes à 23H15 sur 13ème Rue.
- New York Unité Spéciale- Saison 5- Le sacrifice du Parc vers 0H45 sur 13ème Rue.
- STARDUST, le Mystère de l’Étoile à 20H55 sur SyFy.
- La petite maison dans la prairie- Saison 4- 4 épisodes à 8H55 sur TEVA.
- Fais pas ci,  fais pas ça- Saison 3 ( 7 et 8/8 ) avec Lilian DUGOIS à 20H50 sur TEVA.
- Fais pas ci, fais pas ça- Saison 3 ( 3 à 6/8 ) avec Lilian DUGOIS à 22H50 sur TEVA.
- Au bonheur des ogres à 6H55 sur Ciné Cinéma Premier.
- Encore heureux avec Matthieu TORLOTING à 10H sur Ciné Cinéma Premier.
- L'enfance d'un chef à 13H10 sur Ciné Cinéma Premier.
- Lovely BONES  avec Saiorse RONAN à 23H25 sur Ciné Cinéma premier.
- Les infiltrés avec Conor DONOVAN à 1H40 sur Ciné Cinéma Premier.
- Au nom de ma fille à 20H45 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Bobby JONES, naissance d'une légende avec Devon GEHRARDT à 11H sur Ciné Cinéma Famiz.
- Himalaya, l'enfance d'un chef à 18H40 sur Ciné Cinéma famiz.
- Esprit libre à 22H10 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Charlie et la chocolaterie ( 2005 ) avec Freddie HIGHMORE à 23H55 sur Ciné Cinéma Famiz.
- St Trinian's 1, pensionnat pour jeunes filles rebelles à 1H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Le nouveau avec Raphaël GHRENASSIA à 3H25 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Somewhere à 17H sur TCM.
- Le petit frère à 0H15 sur TCM.
- Minority Report à 20H40 sur Paramount Channel.
- Miroir, mon beau miroir avec Romann BERRUX à 5H20 sur OCS Max.
- Journal d'un Dégonflé 2 : Rodrick fait sa Loi  avec Zachary GORDON, Robert CAPRON, Karan BRAR et Devon BOSTICK à 8H25 sur OCS Max.
- Mr POPPER et ses pingouins avec Maxwell Perry COTTON à 10H05 sur OCS Max.
- La nouvelle vie de Paul SNEIJDER à 18H45 sur OCS Max.
- Retour chez ma mère à 0H15 sur OCS Max.
- Cent pages blanches à 2H40 sur OCS Max.
- Dancer in the Dark à 18H30 sur OCS City
.-La Zona, propriété privée avec Alan CHAVEZ à 17H15 sur Altice Studio.
- STARTRUCK, rencontre avec une star à 8H50 sur DISNEY Cinéma.
- La Coccinelle à Mexico avec Joachim GARAY III à 13H30 sur DISNEY Cinéma.
- Chérie, nous avons été rétrécis à 15H30 sur DISNEY Cinéma.
- Jessie avec Cameron BOYCE et Karan BRAR à 18H05 sur DISNEY Channel.
- Agent K.C à 21H30 sir DISNEY Channel.
- Violetta ( 76/80 ) à 22H55 sur DISNEY Channel.
- La Loi de Milo MURPHY à 16H40 sur DISNEY XD.
- Souvenirs de Gravity Falls à 17H55 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 18H sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Ven 20 Avr - 08:28 (2018)    Sujet du message: Programme TV du samedi 21 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, samedi 21 Avril 2018.

- Mon ami le dinosaure avec Jordan DULIEU  à  16H55 sur Canal Plus Family.
- Blue, mon chien d’Australie à 19H25 sur Canal Plus Family.
- Chair de poule, le film avec Dylan MINNETTE et Ryan LEE à 22H10 sur Canal Plus Family.
- Billy ELLIOT avec Jamie BELL à 23H50 sur Canal Plus Family.
- Pas de toit sans moi à 20H55 sur France 0.
- Le baby-sitter avec Casey DUBOIS à 22H45 sur Chérie 25.
- The Revenant à 9H30 sur Ciné Cinéma Premier.
- Game of Thrones- Saison 6 ( 6 à 8/10 ) avec Isaac HEMPSTEAD-WRIGHT à 17H30 sur Ciné Cinéma Premier.
- Game of Thrones- Saison  6 ( 9 et 10/10 ) avec Isaac HEMPSTEAD-WRIGHT à 20H45 sur Ciné Cinéma Premier.
- Vikings- Saison 4 ( 13 et 14/20 ) à 18H30 sur Ciné Cinéma Frisson.
- Quelque chose à te dire avec Kérian MAYAN à 12H15 sur Ciné Cinéma Émotion.
- L'équipier avec Jean SENEJOUX à 2H35 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Drôle de prof 2 au camping avec Félix OSINGA à 13H15 sur Ciné Cinéma Famiz.
- L'extraterrestre avec Antoine DU MERLE à 16H15 sur Ciné Cinéma famiz.
- Les nouvelles aventures de Croc-Blanc, le Mythe du Loup à 20H45 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Au petit MARGUERY à 19H10 sur Ciné Cinéma Club.
- Appolo 13 avec Miko HUGUES à 16H20 sur TCM.
- Un pitre au pensionnat à 12H05 sur Paramount Channel.
- Scary Movie 1 à 23H15 sur Paramount Channel.
- Irresponsable- Saison 2 ( 5 et 6/10 ) avec Théo FERNADEZ à 19H45 sur OCS Max.
- Comment j'ai rencontré mon père à 20H40 sur OCS Max.
- La vie domestique à 1H50 sur OCS City.
- '71 à 1H45 sur Altice Studio.
- La Zona, propriété privée avec Alan CHAVEZ à 3H25 sur Altice Studio.
- Tini : la nouvelel vie de Violetta à 9H40 sur DSINEY Cinéma.
- Flubber à 12H30 sur DISNEY Cinéma.
- Les copains fêtent Halloween : la Légende du Chien Maudit avec Max CHARLES et Skyler GISONDO à 17H55 sur DISNEY Cinéma.
- Alice de l'autre côté du miroir à 22H30 sur DISNEY Cinéma.
- Le pont de Cassandra à 11H sur Ciné FX.
- Les Exterminateurs de l'An 3000 avec Luca VENANTINI à 14H40 sur Ciné FX.
- L'ile des insectes mutants à 17H50 sur Ciné FX.
- Sex, Death  and Bowling avec Joshua RUSH à 21H sur Sundance TV.
- Agent K.C à 19H10 sur DISNEY Channel.
- Mon pote le fantôme à 20H20 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 15H sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Nérodiaman
Administrateur

En ligne

Inscrit le: 01 Juil 2016
Messages: 8 732
Localisation: Picardie

MessagePosté le: Sam 21 Avr - 08:18 (2018)    Sujet du message: Programme TV du dimanche 22 Avril 2018 Répondre en citant

Idea Voici le programme TV de demain, dimanche 22 Avril 2018.

- Taxi 4 avec Mermoz MELCHIOR à 22H40 sur TF1.
- Ma sorcière bien aimée à 20H40 sur RTL 9.
- Vikings- Saison 1 ( 7 à 9/9 ) à 23H20 sur W9.
- Titanic à 20H55 sur TFX.
- Contact brûlant à 22H40 sur C STAR.
- Une femme d'honneur- Ultime thérapie avec Romaric PERCHE à 20H55 sur Chérie 25.
- Une femme d'honneur- Sans mobile apparent avec Romaric PERCHE à 22H50 sur Chérie 25.
- Les aventures de Shark Boy et de Lava Girl avec Cayden BOYD à 20H55 sur WARNER TV.
- Gotham- Saison 2 ( 3 et 4/22 ) avec David MAZZOUZ à 22H25 sur WARNER TV.
- Game of Thrones- Saison 6 ( 1 et 2/10 ) avec Isaac HEMPSTEAD-WRIGHT à 16H10 sur Ciné Cinéma Premier.
- Le sixième sens à 23H05 sur Ciné Cinéma Frisson.
- R.I.F, Recherche dans l'Intérêt des Familles à 3H45 sur Ciné Cinéma Frisson.
- Françoise SAGAN ( 2/2 ) avec Victor SEVAUX à 16H05 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Sex, No Sex and Sun avec Arnaud PRUSAK à 3H15 sur Ciné Cinéma Émotion.
- Le nouveau avec Raphaël GHRENASSIA à 5H30 sur Ciné Cinéma Famiz.
- St Trinian 1, pensionnat pour jeunes filles rebelles à 6H50 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Bobby JONES, naissance d'une légende avec Devon GEHRARDT à 18H15 sur Ciné Cinéma famiz.
- Demandez la permission aux enfants ! à 20H45 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Au revoir les enfants avec Gaspard MANESSE et Raphaël FERTJÖ à 22H15 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Treize à la douzaine 1 à 3H10 sur Ciné Cinéma Famiz.
- Beau-père à 22H15 sur Ciné Cinéma Club.
- Au-delà des montagnes à 3H30 sur Ciné Cinéma Club.
- Une riche famille à 4H55 sur TCM.
- Scary Movie 3 à 19H sur Paramount Channel.
- La nouvelle vie de Paul SNEIJDER à 11H05 sur OCS Max.
- Retour chez ma mère à 19H10 sur OCS Max.
- Les Géants avec Zacharie CHASSERIAUD, Martin NYSSEN et Paul BARTEL à3H50 sur OCS Max.
- Miroir, mon beau miroir avec Romann BERRUX à 7H05 sur OCS City.
- La femme flic à 0H55 sur OCS Géants.
- Un beau dimanche à 7H10 sur Altice Studio.
- Sans issue à 22H35 sur Altice Studio.
- High  School Musical 3, nos années lycée à 10H30 sur DISNEY Cinéma.
- Les petits champions 1 à 13H25 sur DISNEY Cinéma.
- La Coccinelle à Mexico avec Joachim GARAY III à 15H sur DISNEY Cinéma.
- La montagne ensorcelée ( 1975 ) avec Ike EISENMANN à 16H30 sur DISNEY Cinéma.
- Le secret de la gourde magique à 18H05 sur DISNEY Cinéma.
- Le Livre de la Jungle avec Neel SETHI à 20H45 sur DISNEY Cinéma.
- L'ile des insectes mutants à 12H sur Ciné FX.
- Last Action Héro avec Austin O'BRIEN à 10H30 sur Action.
- Sex, Death and Bowling avec Joshua RUSH à 13H15 sur Sundance TV.
- La vallée des fées à 20H sur DISNEY Channel.
- Les copains dans l'espace avec Nolan GOULD à 20H35 sur DISNEY Channel.
- Kirby BUCKETS et les mondes parallèles à 18H20 sur DISNEY XD.
- Princesse Sofia à 18 sur DISNEY Junior.
_________________


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 14:43 (2018)    Sujet du message: Programme TV du lundi 16 Avril 2018 au diamnche 22 Avril 2018

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Enfance au cinéma Index du Forum -> Le salon -> Programme TV Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer un forum gratuit | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com